На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жители Тверской области смогут доехать на «Ласточке» до Валдая и Старой Руссы

Поезда «Ласточка», курсирующие через Тверскую области, теперь соединили между собой Санкт-Петербург, Бологое, Валдай и Старую Руссу. Об этом сообщает на своём сайте ОАО «РЖД».

Запуск нового маршрута, расширяющего географию пассажирского сообщения между Тверской, Новгородской и Ленинградской областями, прошёл 11 июля на вокзале города Старая Русса.

Теперь жители Тверской области смогут добраться до Валдая и Старой Руссы на «Ласточке». Из Санкт-Петербурга поезда поедут сдвоенным составом (10 вагонов), а в Бологое один из составов будет прицепляться к тепловозу ТЭП70БС. И оттуда по неэлектрифицированным участкам поезд отправится до станций Валдай и Старая Русса.

С Московского вокзала Санкт-Петербурга «Ласточка» отправится в 07:17, а в 11:53 будет уже на станции Валдай (а в выходные дни в 14:00 на станции Старая Русса»). В обратном направлении «Ласточка» будет отправляться со станции Валдай в 17:09 (по выходным дням со станции Старая Русса в 15:05), прибывая в Санкт-Петербург в 22:10.

В пути предусмотрены остановки на станциях Обухово, Колпино, Тосно, Чудово, Малая Вишера, Окуловка, Бологое, Едрово. В выходные дни также добавятся остановки на станциях Лычково, Кневицы, Пола, Парфино.

Напомним, ранее изменилось расписание одного из поездов, курсирующих между Тверской и Новгородской областями.

Сообщение Жители Тверской области смогут доехать на «Ласточке» до Валдая и Старой Руссы появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх