На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ещё один светофор в центре Твери станет трёхфазным

В центре Твери у одного из светофоров изменится режим работы. Об этом 23 июля рассказали в УГИБДД УМВД России по Тверской области.

Речь идёт о модернизации светофора на пересечении Волоколамского проспекта и проспекта Победы. С 25 июля он будет переведён на трёхфазный режим работы.

Суть такого принципа заключается в том, чтобы разделить пешеходное движение от движения транспорта. Изменения в работе светофоров, многие из которых работают по этой схеме не один год, связаны с необходимостью приведения их в в соответствие с пунктом 7.1.2. ГОСТ Р 52289-2004.

Предполагается, что это позволит машинам поворачивать без ожидания пешеходов, что уменьшит заторы. А пешеходы в свою очередь смогут не опасаться поворачивающих автомобилей.

Напомним, в Твери на ночь перекроют Старый мост и подъезды к нему. А в в центре города закроют часть улицы Жигарева.

Сообщение Ещё один светофор в центре Твери станет трёхфазным появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх