На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Опубликованы фото, как в Твери откопали старинную мостовую

В соцсетях в группе «Тверские своды» опубликовали фото Дениса Шадрина, как в областном центре на набережной Степана Разина во время ремонта асфальтового покрытия обнаружили историческое мощение.

«Спешите видеть. Мостовую скоро закатают в новый асфальт» — пишут в паблике.

Это не первый такой приятный сюрприз во время ремонта набережной. Ранее здесь нашли старинные надгробия на набережной при замене бордюра. Они разбиты, надписи наполовину стерты, но на них по прежнему читаются текст и годы жизни умерших.

Часть надгробий можно датировать второй половиной-концом XIX века. Наиболее вероятным «источником» камней стало Смоленское кладбище, которое некогда было одним из главных городских мест захоронения.

Добавим, это не первая такая ценная находка в Тверской области. Ранее в Старице откопали старинную вымостку торговой площади конца XVIII — начала XIX веков.

Опубликованы фото, как в Твери откопали старинную мостовуюОпубликованы фото, как в Твери откопали старинную мостовуюОпубликованы фото, как в Твери откопали старинную мостовую

Сообщение Опубликованы фото, как в Твери откопали старинную мостовую появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх