На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Учителя Тверской области будут получать надбавки за классное руководство

Более 7500 учителей Тверской области с 1 сентября 2020 года будут получать надбавки за классное руководство. В регионе утверждено финансирование ежемесячных выплат для учителей. Об этом сообщил телеграмм-канал регионального правительства «Пул69».

В Послании Федеральному Собранию РФ президент России Владимир Путин поручил с 1 сентября 2020 года ввести доплаты для классных руководителей в школах в размере не менее 5 тысяч рублей за счет федерального бюджета.

«Сегодня мы утвердили объемы поддержки в регионе. У нас ее получат более 7500 работников образования. В текущем году на эти цели заложено около 190 млн рублей. В последующие годы – 2021 и 2022-й – направим более 560 миллионов рублей ежегодно на стимулирование работников образования, осуществляющих классное руководство», – сообщил Игорь Руденя журналистам по итогам заседания областного правительства.

В Тверской области размер ежемесячного денежного вознаграждения педагогам за классное руководство составит 5 000 рублей в месяц, в случае классного руководства в двух и более классах – 10000 рублей ежемесячно.

В 2020 году вознаграждение за классное руководство будет выплачиваться, начиная с 1 сентября, в 2021-2022 годах – в течение всего года.

Ежемесячное вознаграждение будут получать 308 педагогов государственных общеобразовательных организаций Верхневолжья, 7151 специалистов муниципальных учреждений.

Учителя Тверской области будут получать надбавки за классное руководство

Напомним, ранее ТОП Тверь сообщал о том, что в Тверской области откроют три новые школы.

Сообщение Учителя Тверской области будут получать надбавки за классное руководство появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх