На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В одной из школ Тверской области на стенах выросли плесень и грибы

Внутри одной из школ Тверской области на стенах выросли плесень и грибы. Об этом сообщает Конаковский городской суд.

Роспотребнадзор проводил проверку учебных заведений на предмет готовности к новому учебному году. Однако в школе № 1 города Конаково выявили серьезные нарушения.

На стенах и на потолке школьного спортивного зала обнаружились следы плесени и подтеков, местами отслоилась краска и штукатурка, а дощатое покрытие деформировалось.

Ещё хуже дела обстоят в раздевалках. Помимо плесени, поразившей стены и потолок, на одной из стен выросли грибы. Кроме того, вся внутренняя отделка оказалась деформирована.

После проверки Роспотребнадзора школой занялся суд. 31 августа учреждение было признано виновным в совершении административного правонарушения по статьи 6.4 КоАП РФ. Эксплуатация спортивного зала была запрещена на 90 суток.

Напомним, огромный град бил окна домов и стёкла машин в Тверской области. Пострадали от него и волонтёры поисково-спасательного отряда.

Сообщение В одной из школ Тверской области на стенах выросли плесень и грибы появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх