На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Водителя тверского автобуса, трижды нарушившего ПДД, уволят

Если водитель тверского автобуса трижды нарушит правила ПДД, его уволят. Об этом сообщает региональное правительство. В Твери и Калининском районе проходит акция «Народный контроль». На всех синих автобусах «Транспорта Верхневолжья» размещены стикеры «Я соблюдаю ПДД» с телефоном горячей линии. Если пассажир или прохожий заметят любое нарушение правил дорожного движения со стороны общественного транспорта, он может позвонить по телефону 8-800-551-09-71 и сообщить об этом. Все жалобы будут обсуждаться с водительским составом. В случае повторного нарушения водителю объявят выговор. А если и это не подействует, его уволят.

Новая транспортная модель начала действовать 3 февраля 2020 года. За прошедшее время стало значительно меньше ДТП с участием общественного транспорта по сравнению с этим же периодом прошлого года. Количество ДТП снизилось на 24%, а число пассажиров, получивших травмы, почти в 2 раза.

На данный момент в Твери и Калининском районе действуют 85 маршрутов, на которых курсируют более 470 низкопольных автобусов. Они оснащены современным навигационным оборудованием, устройствами бесконтактной оплаты проезда, системами климат-контроля, оформлены в едином стиле.

«Теперь, используя опыт модернизации системы общественного транспорта в тверской агломерации, перед нами стоит задача реализовать этот проект в других муниципальных образованиях региона, – сказал губернатор Игорь Руденя. – Важно связать всю нашу область единой маршрутной сетью, обеспечить надежное транспортное сообщение, безопасность и качество услуг».

Добавим, что перевозчик ООО «Верхневолжское АТП» принял на работу уже более 860 водителей. Все они получают полный социальный пакет, трудоустройство по ГК РФ, оплачиваемый отпуск, бесплатное медицинское обследование и корпоративный транспорт.

Водителя тверского автобуса, трижды нарушившего ПДД, уволят

Водителя тверского автобуса, трижды нарушившего ПДД, уволят

Ранее стали известны 5 самых популярных автобусных маршрутов Твери и Калининского района. Также ТОП Тверь сообщал о том, в каких муниципальных образованиях появятся новые автобусы.

Сообщение Водителя тверского автобуса, трижды нарушившего ПДД, уволят появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх