На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Участники экспедиции пройдут и проплывут 120 километров в Тверской области

8 августа в Тверской области стартует комплексная военно-патриотическая экспедиция «Волжский рубеж-2020». Она посвящена 75-летию Победы. Пеше-водный поход пройдет по рекам Волга и Большая Коша, а также по Старицкому, Селижаровскому и Ржевскому районам.

В составе экспедиции — ученые, преподаватели, школьники, студенты, военнослужащие, журналисты, представители Тверского вагоностроительного завода и джип-клуба «Лебедушка». Возглавляет поход доктор биологических наук из ТвГУ, профессор Андрей Зиновьев.

Путешествие продлится семь дней, всего предстоит пройти и проплыть 120 километров. Попутно участники будут искать и исследовать родники и памятники природы, разработают водные и пешеходные туристические маршруты.

Еще одну задачу им поставил Тверской областной объединенный музей: зафиксировать современное состояние дотов 1941 года в районе села Ельцы Селижаровского района и брусчатки, сохранившейся от дороги тех времен, а также проверить правильность текстов на плитах воинских захоронений.

Завершиться экспедиция 15 августа в деревне Кокошкино, где в устье реки Сишка на высоком холме расположен Памятник-обелиск в честь воинов, павших в боях за освобождение Ржевского района от немецко-фашистских захватчиков.

Экспедиция «Волжский рубеж» проходит в регионе уже 20 лет. Все эти годы ее возглавлял единственный в регионе заслуженный путешественник СССР, доцент ТвГУ, военный ученый Гарий Горевой, который умер в мае 2020-го. Этот поход состоится в память о Гарии Семеновиче. Организовал экспедицию портал «Панорама Про».

Участники экспедиции пройдут и проплывут 120 километров в Тверской области

Сообщение Участники экспедиции пройдут и проплывут 120 километров в Тверской области появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх