На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПФР советует пенсионерам Тверской области знать кодовое слово

Пенсионеры региона получают консультации о пенсиях и социальных выплатах по кодовому слову. Об этом сообщает Отделение Пенсионного фонда России по Тверской области.

Информация о размере пенсий и социальных выплат, их увеличении после индексации и другие сведения, которые содержатся в материалах выплатного дела, относятся к персональным данным гражданина, и предоставлять ее без подтверждения личности запрещено на основании Федерального закона №152-ФЗ «О персональных данных».

С целью совершенствования дистанционного обслуживания жителей региона, минимизации личных обращений в клиентские службы ПФР и, учитывая высокую значимость для граждан телефонных обращений, Отделение ПФР по Тверской области проводит телефонные консультации граждан с использованием кодового слова.

Кодовое слово – удобный и безопасный ключ доступа к информации с персональными данными. Находясь дома, на даче, в отпуске человек имеет возможность оперативно узнать необходимую, социально значимую для него информацию.

Чтобы установить кодовое слово, достаточно зайти в личный кабинет гражданина на сайте Пенсионного фонда РФ и в профиле пользователя в строке «Настройки идентификации личности посредством телефонной связи» выбрать опцию «Подать заявление об использовании кодового слова для идентификации личности».

Заявление с указанием кодового слова может быть подано лично или через представителя в территориальный орган ПФР по месту жительства. Прием граждан в территориальных органах ПФР осуществляется по предварительной записи. Адреса управлений и клиентских служб ПФР в Тверской области, а также номера телефонов «горячих линий» размещены на странице Отделения на сайте ПФР в разделе «Контакты и адреса»

После установления кодового слова гражданин может позвонить по телефону горячей линии, назвать фамилию, имя, отчество, паспортные данные, кодовое слово и получить информацию, содержащую его личные данные.

Ранее ТОП Тверь сообщал, что родителям Тверской области больше не нужно оформлять СНИЛС на детей. А также о том, что предпенсионерам положены льготы.

 

 

Сообщение ПФР советует пенсионерам Тверской области знать кодовое слово появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх