На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тверские ученые наглядно объяснили, почему рано выпускать на волю рысь-пофигиста

Алексей и Яна Мурашовы, руководители реабилитационного центра диких животных “Ромашка” в Зубцовском районе Тверской области, наглядно объяснили, почему самцов рыси, которые воспитываются у людей (пусть даже для них созданы все условия и животных серьезно готовят к взрослой жизни), нельзя выпускать в дикую природу слишком молодыми.

Все просто: самцы – невероятные пофигисты. Смотрите сами:

Тверские ученые наглядно объяснили, почему рано выпускать на волю рысь-пофигиста

“В то время как Уля, повзрослев, уже начала проявлять осторожность и при приближении посторонних ловко затаивается и прячется в своем вольере, Кус отдыхает.  Именно такое поведение молодых рысей, даже воспитанных в изоляции и в больших вольерах, не позволяет выпускать их на волю раньше трех-четырех лет”, – пишут Мурашовы.

Ведь до этого возраста котята очень любопытны и доверчивы, а  в случае каких-то неудач и вовсе легко приходят в поселении людей, где, увы, часто и заканчивают свою жизнь.

При этом, добавляет Алексей Мурашов, Кус хоть и выглядит милым, но погладить себя не дает даже им с женой – он совершенно дикий.

Напомним, в центре живет еще и рысь-телезвезда по имени Рыс.

Тверские ученые наглядно объяснили, почему рано выпускать на волю рысь-пофигиста

 

Сообщение Тверские ученые наглядно объяснили, почему рано выпускать на волю рысь-пофигиста появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх