На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Появились новые эскизы памятника Андрею Дементьеву в Твери

Памятник появится на набережной Волги в центре города. 

18 июля в 15:00 на набережной Степана Разина 16, где заканчивается улица Андрея Дементьева, установят закладной камень. Он обозначит место, где в будущем появится памятник нашему земляку, Почетному гражданину города Твери и Тверской области, Лауреату Государственной премии СССР, поэту Андрею Дементьеву.

По мнению губернатора Игоря Рудени, память об Андрее Дементьеве, его творчестве – это память о целой эпохе.

Композиция состоит из бронзовой скульптуры поэта, который любуется волжскими просторами, и двух гранитных стел, на которых высекут строки известного стихотворения «А я без Волги просто не могу…».

Автор проекта — Народный художник России, скульптор Андрей Ковальчук. Он же автор памятника князю Михаилу Тверскому, который стоит в региональной столице с 2008 года.

Напомним, что 18 июля в Тверь на «Дементьев фест» приедет Александр Розенбаум. Прямая трансляция начнется в 17:00 на сайте «Вести-Тверь».

Сообщение Появились новые эскизы памятника Андрею Дементьеву в Твери появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх