На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жители Твери теряют банковские карты, отдавая деньги чужому дяде

Жители Твери из-за собственной беспечности теряют банковские карты, отдавая деньги чужому дяде. Очередную такую кражу раскрыли тверские полицейские.

Заявление от 39-летней жительницы областного центра поступило в Заволжский отдел полиции УМВД России по городу Твери. Женщина сообщила, что с ее банковской карты произошло списание денег на общую сумму примерно 5 тысяч рублей. Нетрудно догадаться, что банковскую карту потерпевшая недавно потеряла, а с просьбой ее заблокировать в банк не обратилась.

Полицейские задержали подозреваемого в краже – ранее судимого 31-летнего жителя Твери. Свою вину он полностью признал, пояснив, что банковскую карту нашел и покупал товары в магазинах с помощью бесконтактного способа оплаты.

Возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Ранее ТОП Тверь сообщал о том, что жительница Тверской области не позволила «сотруднику банка» себя обмануть.  А мужчина из Твери ему поверил и заплатил более 100 тысяч рублей за оформление кредита.

Сообщение Жители Твери теряют банковские карты, отдавая деньги чужому дяде появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх