На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утвердили обвинительное заключение в отношении участника смертельного ДТП в Твери

Первый заместитель прокурора Тверской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Эмиля Байрамова. Об этом 18 июля сообщили в региональной прокуратуре.

Напомним, смертельное дорожно-транспортное происшествие произошло 3 февраля в районе дома №9 по проспекту Победы (Тверской театр кукол). Эмиль Байрамов, ехавший за рулём KIA Stinger, на большой скорости протаранил Volkswagen Polo. Пострадавший водитель Фольксвагена от полученных травм скончался в реанимации. Кроме него, пострадали 5 пешеходов, здоровью двоих из них был нанесен тяжкий вред. Было установлено, что у участника смертельного ДТП в крови обнаружили наркотики.

По решению суда участник смертельного ДТП был заключен под стражу, трижды срок ареста продлевали. Сторона защиты неоднократно подавала апелляции и жалобы, но безрезультатно.

Теперь раннее судимого и привлекавшегося ранее к административной ответственности за нарушение ПДД Эмиля Байрамова обвиняют в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 4 статьи 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Также в ходе следствия установлено, что дорожно-транспортное происшествие произошло при обоюдной вине обоих водителей.

Утвердили обвинительное заключение в отношении участника смертельного ДТП в Твери

Сообщение Утвердили обвинительное заключение в отношении участника смертельного ДТП в Твери появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх