На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Тверской области арестовали пару, пытавшуюся торговать «синтетикой»

Двух жителей Тверской области арестовали по подозрению в наркоторговле. Об этом сообщает Вышневолоцкий межрайонный суд.

В июле 2020 года мужчина и женщина пытались продать 4,15 грамм вещества, содержащего α-PVP (α-пирролидинопентиофенон). Это вещество является производным от синтетического наркотика N-метилэфедрона. А такой объем приравнивается к крупному размеру.

Однако сбыть «синтетику» они не успели, в момент передачи их настигли сотрудники полиции. Подозреваемых задержали, а наркотик изъяли в ходе личного досмотра у одного из наркосбытчиков.

В отношении подозреваемых было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, пункту «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ. По постановлению суда на время следствия они были заключены под стражу на 2 месяца, по 16 сентября 2020 года включительно.

Напомним, в Твери нашли синтетические наркотики во время досмотра иномарки. Также был задержан тверской предприниматель, который торговал никотиновыми леденцами и наркотическим мармеладом.

Сообщение В Тверской области арестовали пару, пытавшуюся торговать «синтетикой» появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх