На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТОП – 5 самых читающих районов Тверской области 

Тверское управление Почты России назвало самые читающие районы области на основании количества подписчиков на каждую тысячу жителей районов. 

По итогам подписной кампании на первое полугодие 2020 года самым читающим в Тверской области стал Западнодвинский район. В нем на 1000 жителей приходится 350 подписчиков. 

Второе место занял Торопецкий район с количеством 309 экземпляров на 1000 человек, далее Краснохолмский и Осташковский районы с цифрами 301 и 257, соответственно. 

Замыкает «пятерку» Рамешковский район с цифрой 195 подписчиков на 1000 жителей. 

Стоит отметить, что только за июнь 2020 года в Тверскую область в рамках подписной кампании Почта России доставила порядка 313301 экземпляров газет и журналов. 

В топ самых популярных изданий ежегодно входят местные районные газеты, далее – областная пресса. Завершают рейтинг федеральные бизнес-издания и топовые журналы. 

Стоит отметить, что в любое время года, в рамках подписки и розницы, особым спросом пользуются издания, посвященные здоровому образу жизни, кулинарии, спорту и, конечно, садоводству. 

Не утихает интерес и к детским изданиям. Особенно в рамках акции Почты России «Дерево добра», благодаря которой каждый неравнодушный может оформить подписку в адрес выбранного социального учреждения – конкретного детского дома, дома-интерната, дома для ветеранов и престарелых. Принять участие в программе можно на странице акции podpiska.pochta.ru/derevo-dobra или в ближайшем отделении почтовой связи. 

Напомним, что во всех почтовых отделениях Твери и Тверской области, а также в режиме онлайн на сайте и в мобильном приложении Почты России можно подписаться на периодические печатные издания на первое полугодие 2021 года по ценам 2020 года. 

Сообщение ТОП – 5 самых читающих районов Тверской области  появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх