На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Олег Дубов: поправки могли приниматься только общей волей россиян

1 июля в России завершилось Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ. За поправки проголосовали 71,87% жителей Верхневолжья, 27,21% — против. Выразить свою гражданскую позицию можно было на избирательных участках, дома и на работе, во дворе многоквартирного дома и даже в больнице.

Тему комментирует глава Оленинского муниципального округа Олег Дубов:

«Сами поправки в Конституцию, безусловно, назрели — они приводят российскую государственность в соответствие с реальностью сегодняшнего дня — за 27 лет страна изменилась кардинально. Но такие серьезные изменения могут и должны приниматься только всем народом, на основе общей воли россиян. Поэтому Президент принял единственно правильное решение, выступив с инициативой общенародного голосования по поправкам в Конституцию. В итоге и мы, россияне, и весь мир увидели, что народ России поддерживает курс на стабильность, на созидание, на укрепление государства, на защиту наших традиций и нашего уклада жизни. Если говорить об Оленинском муниципальном округе, то, при участии в голосовании 82% избирателей, изменения в Конституцию поддержали 87%. Это консолидированное голосование, объединившее людей. Я горжусь тем, что оленинцы проявили себя как настоящие граждане и патриоты нашей страны».

Напомним, что с 25 июня по 1 июля в регионе работали 1155  участков для голосования. Помимо этого, жители региона могли голосовать на работе, дома, на придомовых территориях. В голосовании по поправкам в Конституцию принял участие и губернатор Игорь Руденя. 
«Хочу выразить слова благодарности всем, кто принял участие в Общероссийском голосовании. Это была консолидированная позиция жителей Тверской области. Также благодарю всех сотрудников избирательных комиссий, представителей сферы правопорядка, специалистов МЧС, которые два раза в сутки обеспечивали дезинфекцию помещений. Очень важно – у нас не было зафиксировано нарушений», — сказал Игорь Руденя.

Сообщение Олег Дубов: поправки могли приниматься только общей волей россиян появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх