На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Двух пациентов с тяжелыми сердечно-сосудистыми заболеваниями доставили в Тверь по воздуху

Двум жителям Тверской области понадобилась срочная транспортировка вертолётом санавиации. Об этом 23 июля сообщает пресс-служба регионального Минздрава.

22 июля бригада медиков на борту вертолёта МИ-8АМТ национальной службы санитарной авиации дважды вылетала из ОКБ Твери.

В обоих случаях врачи поднимались в небо и спешили на помощь пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Из Кашина была экстренно эвакуирована женщина с тяжёлым острым нарушением мозгового кровообращения. А из первичного сосудистого центра Бежецкой ЦРБ медики забрали в Тверь мужчину с острым инфарктом миокарда.

Оба пациента были благополучно доставлены в областную клиническую больницу. Им была оказана вся необходимая высокотехнологичная помощь.

Сообщение Двух пациентов с тяжелыми сердечно-сосудистыми заболеваниями доставили в Тверь по воздуху появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх