На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Три новые школы откроют в Тверской области

Три новые школы отроют в Тверской области до 2023 года. Об этом 7 июля сообщает пресс-служба правительства Тверской области.

Работы идут в рамках реализации национального проекта «Образование». Создание новых учебных мест и обеспечение односменного режима обучения является одной из приоритетных задач.

«Тверской области реализация национального проекта является важной частью комплексной работы по созданию условий для получения качественного и доступного образования на территории региона, подготовке специалистов по профессиям, востребованным в Верхневолжье, и реализации молодёжью своих талантов и способностей», – сказал Игорь Руденя.

Так в 2021 году планируется открыть школу на 1224 места в микрорайоне «Радужный» в Твери. Ещё одну такую же школу в 2022 году должны открыть в микрорайоне «Южный». А к 2023 году – новую школу в сельской местности. С учетом введенных в 2019 году школ в микрорайонах «Юность» и «Брусилово» на 1784 места, все школы позволят создать 5,6 тысяч новых учебных мест.

Три новые школы откроют в Тверской области

Напомним, в Твери готовят к открытию Дворец бракосочетания. Ремонтные работы идут полным ходом. А в Тверской области создадут две тысячи новых рабочих мест.

Сообщение Три новые школы откроют в Тверской области появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх