На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пужа из Республики Коми не может подружиться с медвежатами в Тверской области

Маленькая Пужа из Республики Коми не может подружиться с медвежатами в Тверской области. Об этом рассказали в соцсетях сотрудники Центра спасения медвежат-сирот, который находится в деревне Бубоницы Торопецкого района.

Как уже сообщал ТОП Тверь, маленькая Пужа (так ее назвали из-за ее пугливости) поступила в Центр спасения медвежат-сирот в конце мая. В Коми она осталась одна и могла погибнуть. Медвежонок забрел на один из дачных участков под Сыктывкаром. Хозяйка дачи обратилась в республиканское Минприроды за помощью. Пужу отловили и привезли в Тверскую область, в Центр спасения медвежат-сирот.

В июне ее присоединили к младшей группе в надежде, что Пужа подружится с этой мохнатой командой , и медвежата примут новичка.

Но, к сожалению, этого не произошло: Карел и Кузя, Моисей и Блэк, Нелюшка, Лала, Леха и Мирный по-прежнему держатся группой. Правда при этом постоянно проявляют интерес к «месту обитания» новой воспитанницы, проводя «инспекцию этого участка вольера».

А Пужа продолжает сторониться медвежат и проводит время одна, изредка подходя к самой дальней кучке каши во время кормления. Биологи подкармливают ее отдельно, выкладывая еду под деревьями, где Пужа проводит время, и она с удовольствием все съедает.

«Но не все так печально в этой истории – Пужа не только прячется на деревьях, но играет и даже купается. Однако при малейшем неизвестном ей звуке молниеносно забирается на дерево и отсиживается там до тех пор, пока, по ее мнению, опасность не минует», – рассказывают сотрудники центра.

Тем не менее, биологи не теряют надежды, что Пужа все-таки вольется в коллектив младшей группы.

Пужа из Республики Коми не может подружиться с медвежатами в Тверской области

Ранее ТОП Тверь сообщал о том, что в России сняли целый сериал о жизни медвежат-сирот в Тверской области.

Сообщение Пужа из Республики Коми не может подружиться с медвежатами в Тверской области появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх