На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Александр Харченко: Процесс голосования был продуман до мелочей

1 июля в России завершилось Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ. За поправки проголосовали 71,87% жителей Верхневолжья, 27,21% — против. Выразить свою гражданскую позицию можно было в течение недели.

Мнением о том, как организовали процесс голосования в Тверской области, поделился полный кавалер медалей ордена «За заслуги перед Отечеством», журналист, военный корреспондент, ветеран агентства «ИТАР-ТАСС» Александр Харченко:

— Общероссийское голосование по поправкам к Конституции, которое прошло в стране, расставило  все на свои места. Самое главное, что в Основном законе государства появились новые социальные, культурные и исторические положения. Мы не просто «проснулись» в новой стране, Россия укрепила свое положение на мировой политической карте. Сам процесс голосования был продуман до мелочей. Люди не только сделали свой выбор в бюллетени, но и выбрали, когда им удобно прийти на участок. В сложившейся эпидемической ситуации было сделано все, чтобы обезопасить население.

Напомним, что с 25 июня по 1 июля в регионе работали 1155  участков для голосования. Помимо этого, жители региона могли голосовать на работе, дома, на придомовых территориях. В голосовании по поправкам в Конституцию принял участие и губернатор Игорь Руденя. 
«Хочу выразить слова благодарности всем, кто принял участие в Общероссийском голосовании. Это была консолидированная позиция жителей Тверской области. Также благодарю всех сотрудников избирательных комиссий, представителей сферы правопорядка, специалистов МЧС, которые два раза в сутки обеспечивали дезинфекцию помещений. Очень важно – у нас не было зафиксировано нарушений», — сказал Игорь Руденя.

Сообщение Александр Харченко: Процесс голосования был продуман до мелочей появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх