На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Во время операции «Мак» под Тверью полицейские нашли марихуану

В Калининском районе Тверской области полицейские задержали мужчину, которого подозревают в незаконном хранении наркотиков. Этот факт был выявлен в ходе профилактической операции «Мак» сотрудниками наркоконтроля и участковым уполномоченным полиции ОМВД России по Калининскому району.

Во время обыска в квартире у 34-летнего мужчины оперативники нашли и изъяли бумажные свертки с растительным веществом. Эксперты регионального УМВД установили, что это марихуана общей массой 6 грамм.

Возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание за «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» (часть 1 статьи 228 УК РФ) – лишение свободы до 3 лет.

Сейчас полиция устанавливает, где был приобретен наркотик и для каких целей предназначался.

 

Сообщение Во время операции «Мак» под Тверью полицейские нашли марихуану появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх