На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Васильевскому музею под Тверью требуется помощь с ремонтом здания

В селе Михайловское под Тверью начинают ремонтировать старинное здание, в котором будет располагаться местный музей. И в этом крайне необходима помощь неравнодушных людей.

Здание постройки конца 19 – начала 20 века, изначально созданное как склад, долгое время использовали под магазин. Однако недавно его передали местным общественникам в аренду, чтобы там мог был открыт музей Васильевской волости.

Васильевскому музею под Тверью требуется помощь с ремонтом здания

В соседнем селе, Васильевском, музей создали ещё в 2017 году. Туда приезжают туристы как из Твери, так и из двух столиц – Москвы и Санкт-Петербурга. Это отличная возможность узнать историю этих мест, увидеть старинные храмы, посмотреть на предметы старины и проникнуться атмосферой русской деревни. Коллекция музея пополняется очень активно, поэтому площадей под все экспонаты не хватает.

Васильевскому музею под Тверью требуется помощь с ремонтом здания

В Михайловском здание бывшего магазина задумывается как музей, посвященный истории знаменитого местного гвоздарного промысла. Но принять экспонаты сейчас оно не может, сначала необходимо сделать значительный ремонт. Требуется заменить окна, а также обеспечить водосточную системы и утроить отмостки – стены здания намокают уже много лет. Также нужен косметический ремонт самих помещений.

Васильевскому музею под Тверью требуется помощь с ремонтом здания

Так, как здание не в муниципальной собственности, то местная власть не может финансово помочь. Все средства, которые необходимы для ремонта здания, собираются в виде пожертвований.

Помочь музею можно, сделав простой перевод на номер 8-904-027-0511 (Александр Евгеньевич Д) с обязательной пометкой «Для музея». Кроме того, принимаются и старые вещи, которые пополнят коллекцию музея. А все желающие приглашаются в гости на экскурсию.

Подробнее о музее можно узнать в его Инстаграме или в сообществе Михайловского сельского поселения в Вконтакте.

Сообщение Васильевскому музею под Тверью требуется помощь с ремонтом здания появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх