На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Школьника, спасшего из воды двух малышей, наградили в Тверской области

Александру Недоступову, школьнику из Фировского района Тверской области, в торжественной обстановке вручили почетную грамоту. Этим летом парень дважды совершил настоящий подвиг.

Как пишут наши коллеги из местной газеты «Коммунар», первый случай произошел 10 июня на реке в деревне Большое Эскино:

«Александр,  увидев барахтающегося ребенка, у которого почти не осталось сил, чтобы позвать на помощь, схватил его и вытащил на берег. Еще несколько минут, и мальчик утонул бы».

А 17 июня на электронную почту «Коммунара» пришло письмо. Женщина писала, что в Эскино вновь чуть не произошла трагедия:

«Оказалось, по течению уносит малыша. Лишь макушка мелькает: пропадет под воду и вновь появляется. От берега очень далеко. И, как метеор, разрезая воду, навстречу маленькому тонущему стремится Саша».

Он вновь спас ребенка. При этом родители малыша в это время, ничего не подозревая, жгли костер и весело общались. А узнав о ЧП, лишь послали старшего сына за младшим.

Как бы то ни было, с мальчиком все в порядке.

Почетную грамоту Александру Недоступову вручил начальник пожарной части №56 Владимир Кудряшов.

Напомним, школьницу из Тверской области, спасшую детей, наградили медалью «Доблесть и отвага».

 

Сообщение Школьника, спасшего из воды двух малышей, наградили в Тверской области появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх