На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Тверской области оправдали мужчину, обвинённого в убийстве ножницами

Мужчина больше года находился под стражей, пока присяжные не признали его невиновным. 

Само преступление совершено в городе Бологое. По данным следствия, 20 мая 2019 года обвиняемый изрядно выпил с товарищем, после чего, «движимый мотивом личных неприязненных отношений», решил убить собутыльника. Орудием преступления стали ножницы, после одного удара которыми потерпевший скончался на месте.

Подсудимый вину свою не признал, и присяжные заседатели оказались на его стороне. 2 июня 2020 года они вынесли оправдательный вердикт.

По словам адвоката, её доверитель несколько раз писал жалобы, когда суд продлевал срок задержания под стражей. В одном из них он уверял, что потерпевший сам упал на ножницы, когда они шли за спиртным. Оказалось, что в 2018 году погибший уже пытался покончить с собой, используя всё те же ножницы.

Ранее ТОП Тверь писал, как житель Тверской области по неосторожности убил мужчину деревом.

Сообщение В Тверской области оправдали мужчину, обвинённого в убийстве ножницами появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх