На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В лесном фонде Тверской области станет на 2300 гектаров земли больше

4 сентября на заседании Межведомственной комиссии при правительстве Тверской области по земельным отношениям под руководством губернатора Игоря Рудени рассмотрен вопрос о расширении регионального лесного фонда.

Более 2300 гектаров земель сельхозназначения в Рамешковском районе и Вышневолоцком городском округе переведут в земли Гослесфонда. Все они покрыты лесом и непригодны для ведения сельскохозяйственной деятельности. Перевод участков в лесной фонд направлен на повышение контроля за ресурсами, предотвращение незаконных рубок леса.

Уменьшение количества бесхозных участков, сохранение и восстановление лесов, обеспечение противопожарной безопасности являются приоритетами в лесопромышленном комплексе, считает губернатор Тверской области Игорь Руденя.

В прошлом году в Гослесфонд было передано 4,8 тыс. га земель в Тверской области, в планах на этот год – пополнить фонд на 65,9 тыс. га. Верхневолжье занимает первое место в Центральном федеральном округе по объемам воспроизводства лесов. В 2019 году искусственное лесовосстановление проведено на площади 9,3 тыс. га.

Кроме того, был рассмотрен вопрос об установлении охранных зон для газопроводов в Бежецком и Фировском районах, Вышневолоцком городском округе и городе Конаково. Эта работа направлена на повышение сохранности газопроводов при их эксплуатации, обслуживании и ремонте, а также обеспечение безопасности для местных жителей.

В лесном фонде Тверской области станет на 2300 гектаров земли больше

Сообщение В лесном фонде Тверской области станет на 2300 гектаров земли больше появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх