На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жители Тверской области могут узнать все секреты Парада Победы 1945 года

На онлайн-экскурсию о Параде Победы 1945 года всех желающих пригласил Музей Победы. Фильм о легендарном шествии он разместил на своем YouTube-канале. Зрители могут увидеть выставку, подготовленную музеем совместно с РИА «Армия России».

«В выставку «Парад Победителей» вошли фотографии и видеозаписи исторического шествия из архива Министерства обороны, которые ранее не были представлены публике. Виртуальные гости увидят прославленных военачальников и героев ключевых сражений, почувствуют неподдельные эмоции бойцов», – подчеркнул директор Музея Победы, заместитель секретаря Общественной палаты РФ Александр Школьник.

Участники экскурсий уникальные фотографии и кадры кинохроники, узнают много интересных фактов: когда было принято решение о проведении марша по Красной площади, где шили парадное обмундирование для 40 тысяч человек и как проходили тренировки сводных полков. Также экскурсоводы расскажут, почему на парад не выносили Знамя Победы и из-за чего отменили пролет авиации.

«В тот день, 24 июня 1945 года, фотографы и кинооператоры должны были показать будущему зрителю масштабы парада, его участников, по возможности – запечатлеть все детали грандиозного события. Несмотря на трудности военного времени, наша страна смогла подготовить и провести парад, навсегда вошедший в истоию», – отметила экскурсовод Музея Победы Ольга Осипова.

В конце экскурсии гостям предложат ответить на вопросы викторины. Самые активные участники получат призы.

Ранее на портале «ТОП Тверь» тверские участники Парада Победы 1945 года рассказывали о том, как это было.

 

 

 

Сообщение Жители Тверской области могут узнать все секреты Парада Победы 1945 года появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх