На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Тверской области реконструируют дорогу к крупной инвестплощадке

31 июля на заседании президиума регионального правительства, которое провел губернатор Игорь Руденя, внесли изменения в адресную инвестиционную программу Тверской области на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов по отрасли «дорожное хозяйство». В частности, увеличено финансирование на реконструкцию дороги Тверь – Лотошино – Шаховская – Уваровка.

Она имеет большое значение — это проезд к новому логистическому комплексу по хранению автомобильных запчастей. Крупный инвестпроект реализует торговая компания «Альфа». Со стороны областного правительства инвестору оказывают всю необходимую поддержку, в том числе это касается развития инфраструктуры.

Как отметил глава региона, создание такого комплекса — это не только вклад в экономику, но и новые рабочие места для жителей Тверской области.

Напомним, инвестпроект презентовали в марте текущего года на встрече Игоря Рудени с представителями АО «Лада-Имидж» и Торговой компании «Альфа». В мае губернатор посетил площадку, где уже идет строительство.

Комплекс возводят возле деревни Лебедево Калининского района.  Общая площадь составит 25 тысяч квадратных метров, 20 тысяч из них – склад для хранения запчастей для автомобилей марки «LADA», остальные 5 — для автомобилей других марок.

Объем инвестиций составляет 1,2 миллиарда рублей. Проект реализуют в 2020-2021 годах. До 2025-го здесь предполагается ввести 169 новых рабочих мест.

Также среди других изменений адресной инвестпрограммы – увеличение объемов финансирования на реконструкции дорог Заево — Косицкое – Ширково в Пеновском районе,  Осташков — Волговерховье и Большое Эскино — Трестино – Жданово в Осташковском городском округе и Фировском районе. Кроме того, предусмотрены средства на строительство линий наружного электроосвещения в ряде муниципалитетов.

Добавим, что в регионе полностью отремонтируют дорогу Осташков — Селижарово — Ржев.

Сообщение В Тверской области реконструируют дорогу к крупной инвестплощадке появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх