На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Крышу школы в Тверской области ремонтировали прямо над головами детей

В одной из школ Тверской области крышу ремонтировали прямо во время уроков. Об этом сообщает прокуратура Тверской области.

Факт небезопасного пребывания детей в учреждении некоторое время назад был выявлен в средней общеобразовательной школе №5 в Вышнем Волочке. Ремонт кровли здания проходил в то же время, что и уроки у детей. Когда в здание пришла прокурорская проверка, там проходили работы по устройству стропильной системы и обрешетки крыши, укладке металлочерепицы, установке окон.

В отношении директора школы и подрядной организации вынесли постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях по части 1 статьи 6.7 КоАП РФ, но они были незаконно прекращены органом административной юрисдикции.

После тогда, как межрайонная прокуратура обжаловала это в суде, прошло повторное рассмотрение административных материалов. Виновные лица привлечены к ответственности – был назначен штраф в общем размере 33 тысячи рублей.

Напомним, житель Тверской области осужден за подделку документов.

Сообщение Крышу школы в Тверской области ремонтировали прямо над головами детей появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх