На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Тверской области будут судить директора МУПа за испорченную землю

В Тверской области будут судить бывшего директора коммунального предприятия. Об этом сообщает областная прокуратура.

Бывший руководитель муниципального унитарного предприятия «Домкомсервис» обвиняется в нарушении правил охраны окружающей среды при эксплуатации объектов, повлекшем тяжкие последствия (статья 246 УК РФ). Обвинительное заключение утвердил Конаковский межрайонный прокурор.

Обвиняемый, являясь руководителем организации, ответственной за содержание полигона твердых коммунальных бытовых отходов в районе деревни Шумново Конаковского района, не выполнял федеральный закон «Об охране окружающей природной среды». Отходы складировались за пределами границ полигона, что привело к загрязнению соседнего земельного участка. Судебная экологическая экспертиза дала заключение, что на устранение загрязнений потребуется 102 миллиона рублей.

Уголовное дело направлено в Конаковский городской суд.

Ранее ТОП Тверь сообщал о том, что ДРСУ в Тверской области заплатит 100 тысяч за плохую дорожную разметку.

Сообщение В Тверской области будут судить директора МУПа за испорченную землю появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх