На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В небо над Тверской областью поднялся самый большой в мире турбовинтовой самолёт

Рядом с Тверью в небо поднялся самый большой в мире турбовинтовой самолёт. Об этом сообщает Минобороны России.

На базе соединения военно-транспортной авиации в Тверской области прошли полеты с участием самолёта Ан-22 «Антей». Летчики выполняли различные тренировочные задания, такие как полет по заданному маршруту по приборам. Кроме того, экипажи отработали действия в различных нештатных ситуациях: отказ двигателя, радиосвязи, элементов системы управления.

Фотографии: Минобороны России

Справочно: Ан-22 «Антей» — тяжёлый турбовинтовой транспортный самолёт, самый большой в мире турбовинтовой самолёт. Он предназначен для перевозки на большие расстояния тяжёлого и крупногабаритного вооружения, военной техники и войск, а также для десантирования парашютным и посадочным способами воздушных десантов.

Видео: ТРК «Звезда»

Напомним, накануне тверские летчики на Ил-76 потушили условный крупный пожар. А ранее пилоты посадили на грунт тяжелые транспортные самолеты, отрабатывая один их самых сложных элементов летной подготовки.

Сообщение В небо над Тверской областью поднялся самый большой в мире турбовинтовой самолёт появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх