На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Псковские энтузиасты собирают Т-34 из деталей, найденных в Тверской области

Как сообщает портал «Псковская лента новостей», местные энтузиасты из реставрационной мастерской «Арьергард» реставрируют легендарный танк Т-34 /76 1942 года. Собирают его буквально по кускам. В том числе из фрагментов, найденных в Тверской области.

По словам руководителя мастерской Александра Коновалова, собрать танк таким способом — задача практически невыполнимая. Но его взяли «на слабо». Так что ввязался в драку. К тому же опыт есть — до этого был сделан БТ-7М.

Добавим, что умельцы хотят максимально использовать оригинальные фрагменты. Например, башню составят частей, найденных в Тверской, Псковской, Новгородской и Витебской областях.

Видео: Псковская лента новостей

А в Твери скоро появится целый музей под открытым небом — к 1 сентября у корпусов Суворовского училища откроют экспозицию вооружения и военной техники.

 

 

Сообщение Псковские энтузиасты собирают Т-34 из деталей, найденных в Тверской области появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх