На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Тверской медицинский университет подали заявления 2142 выпускника

Приемная кампания в ВУЗы Тверской области началась месяц назад. Одним из самых популярных у абитуриентов по прежнему остается Тверской медуниверситет. В этом году учебное заведение принимает заявления как на бюджетное, так и на целевое обучение.

По мнению Губернатора Игоря Рудени, подготовка квалифицированных кадров для организаций здравоохранения, сегодня одна из главных задач.

«Сегодня мы реализуем национальный проект «Здравоохранение», который стартовал по инициативе Президента Владимира Путина. Мы создаем новые ФАПы, строим новые поликлиники, ремонтируем больницы. В ближайшее время начнётся строительство высокотехнологичной детской областной клинической больницы. Наполнить эти учреждения добрыми и ответственными врачами — сегодня ключевая задача», — считает губернатор Игорь Руденя.

Приемная кампания 2020 года имеет ряд отличий от предыдущих и связаны они с требованиями безопасности из-за новой коронавирусной инфекции COVID-19. Например, взаимодействие с абитуриентами осуществляется только в дистанционно, а подать документы можно до сдачи и получения результатов единого государственного экзамена.

Еще одной особенностью является увеличение общего количества мест для целевиков. Это стало возможным благодаря февральскому посланию Президента РФ Федеральному собранию, где медицинским вузам было рекомендовано увеличить количество целевых мест до 70%. В связи с этим, а также на основании потребности региона в медицинских кадрах, в Тверской области установлены высокие показатели целевой квоты приема на 2020 год. Впервые общее количество мест в рамках целевой квоты составило около двухсот, в связи с чем у выпускников Твери и Верхневолжья шансы поступить в этом году в ТГМУ повысились.

В этом году для поступления необходимо набрать не менее 52 баллов по всем направлениям подготовки (лечебное дело, педиатрия, стоматология, фармация). Приём осуществляется по результатам ЕГЭ по химии, биологии и русскому языку.

Сообщение В Тверской медицинский университет подали заявления 2142 выпускника появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх