На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Идем домой потихоньку»: спасатели вывели из леса дедушку в Тверской области

«Где ты есть, мой сладкий?» — по голосу жены 80-летнего Александра Павлова было понятно, как его ждут и как беспокоятся о нем. «Идем домой потихоньку. Меня сопровождают три человека», — отвечал он бодро.

Три человека — это группа Тверского волонтерского поисково-спасательного отряда «Сова». Или, точнее, «я, Пермяк и Клепа», как написала в соцсетях участница ВПСО Юлия Морозова. Собщение о том, что Александр Павлович пропал, пришло вечером 28 июля. Еще утром он сел на велосипед и поехал собирать грибы в одном из лесов Спировского района Тверской области. Уехал и заблудился. Но, к счастью, поиск окончился словами «Найден, жив».

Искали дедушку ночью, что особенно трудно. Шли по лесу, болоту, бурелому, работали на отклик.

«Казалось, что с каждым метром силы покидали, но оставалась надежда, — пишет Юлия. — И вот наконец-то наш потеряшка откликнулся. Мы шли к нему, на радостях уже не обращая внимания на природные препятствия. И вот он стоит, радостный, живой и невредимый, да еще и с велосипедом».

Первым делом Александру Павловичу дали телефон — позвонить жене.

«Саша, ты? Ну где ты есть, мой сладкий?» — раздался взволнованный голос. «Моим сладким назвала», — довольно улыбнувшись, сказал грибник.

Дедушку вывели из леса, посадили в машину и отправили домой к жене. А велосипед доставили следом.

Видео: ВПСО «Сова»

Напомним, 17-летнего студента Вышневолоцкого колледжа наградили за спасение тонувшего пенсионера.

 

Сообщение «Идем домой потихоньку»: спасатели вывели из леса дедушку в Тверской области появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх