На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Тверской области выпустили буклет о полном кавалере ордена Славы

Конаковский районный совет ветеранов выпустил буклет, посвященный ветерану Великой Отечественной войны, полному кавалеру ордена Славы, почетному гражданину Тверской области, Конаковского района и города Конаково Ивану Рулеву.

В марте Ивану Андреевичу исполнилось 95 лет. В период распространения коронавирусной инфекции он находится дома, его сын Владимир помогает ему во всем и оберегает от лишних встреч и контактов. Помощь ветерану оказывают волонтеры молодежного центра  «Иволга».

Иван Андреевич внимательно следит за событиями, посвященными юбилею Победы. Как сообщает районная газета «Заря», парад в этом году он смотрел по телевизору, причем попросил одеть ему парадный китель с орденами и медалями. В беседе с заместителем председателя районного совета ветеранов Татьяной Боковой фронтовик вспоминал, что и сам не раз шел в строю по Красной площади. Иван Андреевич очень рад, что несмотря на коронавирус, парад в честь 75-летия Победы все-таки состоялся.

За открытием Ржевского мемориала Советскому солдату ветеран тоже следил по телевизору и гордится тем, что этот памятник установлен на тверской земле, под Ржевом, где земля полита кровью миллиона солдат. Это дань уважения всем, кто ценой своей жизни отстоял наше мирное настоящее.

Иван Андреевич попросил передать всем землякам свои пожелания здоровья, оптимизма, позитивного настроения, успехов во всех делах и мирного неба.

Президиум районного совета ветеранов подготовил к Дню Победы буклет об Иване Рулеве, с кратким описанием его жизненного и боевого пути и фотографиями. Буклет распространят во всех ветеранских организациях и школах Тверской области.

В Тверской области выпустили буклет о полном кавалере ордена Славы

В Тверской области выпустили буклет о полном кавалере ордена Славы

Ранее мы публиковали интересный материал обозревателя ТОП Тверь Сергея Савинова «Журавли над «долиной смерти»: Ржевский мемориал поражает жителей Тверской области».

Сообщение В Тверской области выпустили буклет о полном кавалере ордена Славы появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх