На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Два жителя Тверской области нарубили елей и сосен на 4 миллиона рублей

Два жителя Тверской области нарубили леса на 4 миллиона рублей. Об этом 23 июля сообщает региональная прокуратура.

В декабре 2019 года два жителя Бологовского района, 35 и 49 лет, срубали ели и сосны в лесных насаждениях возле деревень Поречье и Михайловское. Общий ущерб от действий этих «черных лесорубов» оценивается в 4 192 654 рублей.

Мужчины, один из которых ранее был судим за аналогичное преступление, обвинялись по части 3 статьи 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору).

Суд признал их виновными и назначил наказание в виде лишения свободы в колонии общего режима: ранее судимому мужчине – на 3 года, другому – на 2 года. Также удовлетворены требования гражданского иска о взыскании ущерба.

А пока одни незаконно рубят, другие пытаются помогать природе. Так 6 миллионов деревьев посадили в Тверской области.

Сообщение Два жителя Тверской области нарубили елей и сосен на 4 миллиона рублей появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх