На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Тверской области строят вольер для спасенных рысей

5 июля, спустя три месяца, в реабилитационном центре диких животных «Ромашка» в Зубцовском районе Тверской области вновь приступили к строительству вольера для рысят, которых воспитывают супруги-биологи Алексей и Яна Мурашовы.

«Наш знакомый строитель нашел время между основными заказами и прислал нам бригаду рабочих, — пишут ученые в соцсетях. — Они работали на совесть и, приехав утром, закончили сварку верха вольера только к 11 вечера, почти в полной темноте. Погода была на нашей стороне — после нескольких дождливых дней весь день светило солнце».

По словам супругов, самый трудоемкий этап позади. Осталось купить рабицу с ячейкой 10Х10 сантиметров, натянуть ее на вольер и оградить низ «звероводкой», чтобы  кормовые животные не выскакивали. А еще — пристроить еще один вольер для отсадки и перегонки рысей. После этого можно заселяться.

«В вольере очень много естественных укрытий, так что рысятам придется попотеть, выискивая и подкарауливая добычу, — добавляют Мурашовы. — Будет где полазить, оттачивая навыки жизни на воле. И как только они обучатся всему, что должны уметь дикие рыси, как только перестанут доверять людям, — милости просим, на волю».

Рысь-самец из «Ромашки» по имени Рыс был настоящей звездой, но в Тверской области сел на диету и начал новую жизнь.

Сообщение В Тверской области строят вольер для спасенных рысей появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх