На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотник в Тверской области выстрелил в подростков, приняв их за медведя

В деревне Жидкое Максатихинского района охотник выстрелил в сумерках в трех подростков, приняв их за медведя.

Все трое получили огнестрельные ранения дробью. По факту данного происшествия прокуратура Максатихинского района начала проверку. Там же Топ Тверь выяснил подробности случившегося.

Вечером 21 августа, примерно в 21.15, трое подростков 16-17 лет из Максатихи, Удомли и Санкт-Петербурга оказались в деревне Жидкое. С какой целью они туда попали, сейчас выясняет прокуратура. Сами ребята сказали, что это была какая-то игра. Деревня малонаселенная, на момент происшествия там находились один местный житель, две дачницы и трое охотников, которые возвращались из леса в охотничий домик на окраине. По их словам, услышав в кустах шум, один предположил, что это медведь, а второй, приняв сказанное за утверждение, выстрелил из ружья. К счастью, дробь была мелкой, а расстояние – не менее 50 метров. Все подростки получили ранения, не повлекшие вреда здоровью.

На месте происшествия работают представители Следственного управления СК РФ по Тверской области. Прокуратура Максатихинского района выясняет, почему несовершеннолетние подростки оказались далеко от дома без родителей в темное время суток, и была ли проведена с ребятами, приехавшими на отдых в Тверскую область, профилактическая работа.

Ранее ТОП Тверь сообщал о том, что житель Тверской области случайно убил друга во время незаконной охоты.

Сообщение Охотник в Тверской области выстрелил в подростков, приняв их за медведя появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх