На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не приезжавшего в Тверь жителя другого региона оштрафовали за неоплату парковки

В Твери за неоплату парковки оштрафовали жителя другого региона, который не приезжал в город. Об этом 23 июля сообщает Прокуратура Тверской области.

Инцидент произошёл в ноябре 2019 года. Жителя Волгоградской области, инвалида, оштрафовали за то, что он якобы поставил автомобиль «Шкода» на платную парковку в Твери, но при этом не заплатил. За это его привлекли к административной ответственности и назначили штраф.

Только оказалось, что «Шкоды» у жителя другого региона нет, он ездит на Ладе Приора. Совпадал только регистрационный номер, и он, судя по базе, был присвоен именно отечественному автомобилю. Более того, в день правонарушения мужчины не было в Твери. А значит на «Шкоде», которую и обнаружили в тот день на платной парковке, были поддельные номера.

Прокуратура защитила права мужчины. На незаконное постановление был принесен протест, который рассмотрели и удовлетворили. Производство по делу было прекращено.

Напомним, житель Тверской области предложил инспектору ДПС деньги и отправился в суд.

Сообщение Не приезжавшего в Тверь жителя другого региона оштрафовали за неоплату парковки появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх