На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заповедник в Тверской области можно увидеть с высоты птичьего полета

Посетители Центрально-Лесного государственного природного биосферного заповедника в Нелидовском городском округе могут увидеть его с высоты птичьего полета. Об этом в соцсетях сообщили сотрудники ЦЛГЗ.

В середине экомаршрута «Болото Старосельский Мох», на месте бывшей деревни Староселье, построили новую смотровую вышку. Высотой она с 4 – 5-этажный дом, с нее можно осматривать все окрестности – старую часть болота («чистик»), новую, более молодую, полосы угнетенного сосняка и окружающие лесные массивы.

Заповедник в Тверской области можно увидеть с высоты птичьего полета

Заповедник в Тверской области можно увидеть с высоты птичьего полета

Прямо под башней находится последний дом деревни, покинутый жителями в конце 1990-х, а также старая деревянная вышка (теперь она выглядит просто игрушечной). На границе бывших сенокосных угодий теперь стоят подкормочные площадки для лосей и кабанов. На лесной опушке видны постройки «Стоянки кривичей» для отдыха туристов.

Луг между вышкой и стоянкой регулярно выкашивается сотрудниками заповедника, чтобы сохранить популяции растущих на нем травянистых растений.

Добавим, что в ЦЛГЗ возрождают классический экомаршрут. 

Сообщение Заповедник в Тверской области можно увидеть с высоты птичьего полета появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх