На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТОП голосования: в Тверской области активно голосует молодежь

1 июля — последний и основной день Общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ. В Тверской области с 8 до 20 часов открыты 1155 участков для голосования. Проголосовать можно и на дому, для этого необходимо обратиться в участковую комиссию до 17:00 1 июля.

Среди активных участников — молодежь.

«У нас появилась уникальная возможность стать частью истории. Мы не должны оставаться в стороне, поскольку от нашего выбора зависит будущее страны», — уверен студент Тверского государственного технического университета Илья Шкадин.

Напомним, 6 дней — с 25-го по 30-е июня — голосование в Верхневолжье проводилось во дворах, в дачных кооперативах, на дому, в отдаленных населенных пунктах, местах временного пребывания граждан, в том числе в больницах.

Жители региона могли выбрать для голосования любой удобный для себя день и время. Например, в перерыве между занятиями по вождению, как это сделал преподаватель Калязинского колледжа имени Н.М.Полежаева Олег Иванов. Он проголосовал на участке №307.

Общероссийское голосование в Верхневолжье проводится с соблюдением мер санитарной защиты, повышенные требования предъявляются к помещениям для голосования. На входе всем гражданам измеряют температуру бесконтактным способом, выдают маски и перчатки. Все помещения перед началом и по завершении дня дезинфицируются, к работе привлечены сотрудники МЧС.

Ход голосования в Верхневолжье контролируют 6171 наблюдатель от Общественной палаты Тверской области. Это представители разных политических партий, НКО, более 500 самовыдвинувшихся активных граждан.

Добавим, что для удобства граждан с ограниченными возможностями здоровья по зрению и слабовидящих на каждом участке размещены по два трафарета с прорезями на месте квадратов для голосования. С их помощью они могут сделать свой выбор самостоятельно, без помощи третьих лиц, с соблюдением тайны голосования. Для этого нужно просто вложить бюллетень в трафарет и проставить любую отметку в выбранном квадрате.

По вопросам, касающимся проведения общероссийского голосования, можно обращаться по телефону (4822) 32-11-42, а также на «горячую линию» Центральной избирательной комиссии РФ 8-800-200-00-20.

Предварительные результаты Общероссийского голосования на территории Тверской области будут известны утром 2 июля.

 

Сообщение ТОП голосования: в Тверской области активно голосует молодежь появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх