На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стали известны 5 самых популярных автобусных маршрутов Твери и Калининского района

В Твери и Калининском районе определили самые популярные автобусные маршруты. Об этом сообщает пресс-служба правительства Тверской области.

Так наибольшее число пассажиров пользуются курсирующими по Твери автобусами №9, №21, №30, №33 и №208. Суммарно эти пять маршрутов перевезли около четверти от всех пассажиров, воспользовавшихся автобусами в июне.

По маршруту №9 («Юность – Мигалово») за июнь проехали более 222 тысяч человек. Автобусами №208 («Дачный кооператив Светлый – ТЭЦ-3 – микрорайон Южный») воспользовались свыше 192 тысяч пассажиров. Пассажиропоток автобусов №33 (Торговый центр «Глобус» – Мигалово») составил порядка 188 тысяч человек. Автобусы №21 («Южный – Мигалово») за месяц перевезли более 180 тысяч жителей. И примерно столько же граждан воспользовались маршрутом №30 («Завод «Центросвар» – улица Левитана»).

Напомним, что сейчас в Твери и Калининском районе уже завершен первый этап внедрения новой модели общественного транспорта. Всего действует 85 маршрутов, на которых курсирует более 470 автобусов. Постепенно новые автобусы будут вводиться и в других муниципалитетах Тверской области, в том числе в ржевской и старицкой агломерациях.

Губернатор Игорь Руденя считает, что под брендом «Транспорт Верхневолжья» необходимо обеспечить на всей территории Тверской области высокие стандарты обслуживания пассажиров, обновить подвижной состав.

Сообщение Стали известны 5 самых популярных автобусных маршрутов Твери и Калининского района появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх