На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Статистика коронавируса: на утро 1 августа выздоровел уже 3851 человек

Телеграм-канал регионального правительства «Пул69» опубликовал актуальную на утро 1 августа информацию по распространению коронавируса в Тверской области.

Общее число выздоровевших в регионе составило 3851 человек. 631 пациент продолжает лечение под наблюдением врачей, которые делают все возможное, чтобы больные поправились.

Новые заболевшие тоже есть. За прошедшие сутки с 31 мюля по 1 августа диагноз COVID-19 подтвердился еще у 29 человек. А за все время коронавирусной инфекцией заразились 4626 жителей Тверской области. К сожалению, есть и летальные случаи. 144 пациента с  подтвержденным COVID-19 скончались, все они, помимо коронавируса, имели серьезные хронические заболевания.

В Тверской области продолжает действовать режим повышенной готовности. Жителям и гостям Верхневолжья рекомендуется носить маски в общественных местах.

В регионе сохранен госпитальный инфекционный фонд на 2051 койку, из них сейчас занято 30%. 30 июля в муниципалитеты Тверской области был передан 21 новый автомобиль, из них 18 – реанимобили класса «С». Уровень этих машин настолько высок, что бригада медиков может оказывать всю необходимую помощь пациентам по дороге в больницу или на месте происшествия, например, аварии на дороге. Новый транспорт получен по федеральной программе помощи регионам для повышения эффективности борьбы с коронавирусом.

Статистика коронавируса: на утро 1 августа выздоровел уже 3851 человек

Тем не менее Тверская область постепенно возвращается к привычной жизни. Сегодня, 1 августа, должны открыться театры и кинотеатры. А 1 сентября в регионе планируется возобновить обучение школьников и студентов в очном формате.

Статистика коронавируса: на утро 1 августа выздоровел уже 3851 человек

 

Сообщение Статистика коронавируса: на утро 1 августа выздоровел уже 3851 человек появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх