На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тверская область стала частью мирового рекорда

Полумарафон «ЗаБег.РФ», в котором впервые принимала участие Тверская область, вошел в Книгу рекордов Гиннеса. В ней появилась запись о «Полумарафоне, объединившем самое большое количество городов одновременно».

2 августа 2020 годка в 9 утра по московскому времени на старт вышли бегуны во всех федеральных округах России, вне зависимости от часового пояса. В Твери «ЗаБег.РФ» начинался от памятника Афанасию Никитину. Жители региона вышли на дистанции 10 км, 21,1 км и 1520 метров, которая являлась благотворительной. По подсчетам организаторов, в соревнованиях приняли участие порядка 500 человек.

Официальный судья Книги рекордов Гиннеса зафиксировал новое достижение из Лондона, изучив все документы, подтверждающие одновременный старт, а также фотографии, видеозаписи и телетрансляции. Также рефери просмотрел отчеты независимых наблюдателей, которые предоставили протоколы соревнований.

После этого судья вынес вердикт: «ЗаБег.РФ» побил мировой рекорд полумарафонов с синхронным стартов, ранее принадлежавший США.

Добавим, что «ЗаБег. РФ» в России проходил при соблюдении всех рекомендаций Роспотребнадзора в городах с благоприятной эпидемиологической обстановкой.

Ранее ТОП Тверь сообщал о том, что тверской старшеклассник попал в Книгу рекордов России.

Сообщение Тверская область стала частью мирового рекорда появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх