На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Детские сады Твери будут кормить детей по-старому

В дошкольных образовательных учреждениях Твери поменялась форма организации питания: от новой модели садики вернулись в ещё не забытой старой. Об этом сообщает городская администрация.

Теперь в детских садах снова появятся собственные сотрудники пищеблоков. До 31 августа 2020 года питание малышей обеспечивали предприниматели, но в новом учебном году конкурсные процедуры на эту услугу не состоялись из-за отсутствия заявок от представителей бизнеса. Администрация Твери оперативно решила этот вопрос. Отныне в штатное расписание дошкольных учреждений введены ставки сотрудников пищеблоков. Прямые договоры на поставку продуктов уже заключены.

К слову, такая форма организации детского питания осуществлялась во всех садиках до 2019 года, поэтому вопросов, связанных с возвращением к ней, у руководства дошкольных учреждений не возникает. Питание воспитанников детских садов города будет осуществляться в штатном режиме согласно меню, согласованному с Роспотребнадзором.

Сообщение Детские сады Твери будут кормить детей по-старому появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх