На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Солдат из Тверской области появился на фасаде здания в Москве

Образ советского солдата на фоне летящих журавлей появился на фасаде здания у Большого Каменного моста в Москве, а также на стене девятиэтажного жилого дома в Зубцове Тверской области — об этом рисунке портал «ТОП Тверь» уже рассказывал. Информацию о новых граффити опубликовало Российское военно-историческое общество.

И в Москве и в Зубцове, многие,  конечно, узнали, что на рисунках изображена центральную фигура Ржевского мемориала Советскому солдату, который президент Владимир Путин торжественно открыл 30 июня. Граффити выполнены в рамках арт-проекта Российского военно-исторического общества, который реализуется с 2015 года. Участники РВИО поддерживают сохранение исторической памяти и используют для этого разные формы. По их мнению, городские военные граффити помогают не забывать в ежедневной суете нашу главную ценность – мирное небо.

Ранее ТОП Тверь публиковал всю полезную информацию о Ржевском мемориале Советскому солдату: как туда добраться, и что посмотреть.

Сообщение Солдат из Тверской области появился на фасаде здания в Москве появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх