На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Опубликовано видео лекции тверского ученого о лженауке и нейронных сетях

11 июля в Твери организовали онлайн лекцию на тему «Наука XXI века: невероятно, дешево и экологично». Лекция была подготовлена по инициативе тверского православного молодежного клуба Сеятель при поддержке математического факультета Тверского государственного университета.

В качестве лектора выступил кандидат физико-математических наук Олег Шавыкин.

Опубликовано видео лекции тверского ученого о лженауке и нейронных сетях

В первой части лекции ученый рассказал о развитии научных представлений, показал взаимоотношения науки и религии, науки и лженауки. Были рассмотрены перспективы покорения космоса, развития робототехники и нейронных сетей.

Вторая часть лекции была посвящена практическим приложениям квантовой физики (телепортация и квантовые компьютеры), успехам в нанотехнологиях (новая медицина, материалы и экология).

Опубликовано видео лекции тверского ученого о лженауке и нейронных сетях

Во время трансляции в комментариях пользователи задавали множество вопросов.

По словам организаторов, в перспективе планируются подобные лекции на математическом факультете ТвГУ и в Медновской школе-интернате с адаптацией для детей.

Сообщение Опубликовано видео лекции тверского ученого о лженауке и нейронных сетях появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх