На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

У жителей Тверской области изъяли 1200 «стволов»

Подразделения лицензионно-разрешительной работы в Тверской области подвели итоги полугодия. Как сообщают в управлении Росгвардии региона, за шесть месяцев этого года осуществлено около 27 тысяч проверок граждан и юридических лиц на предмет соблюдения условий хранения и оборота оружия.
В ходе этих проверок выявлено более 800 нарушений (по ним составлены административные протоколы) , на территории региона за шесть месяцев изъято около 1200 единиц огнестрельного оружия и свыше 3000 патронов к нему.
Всего же на учете  в подразделениях лицензионно-разрешительной работы состоит более 45 тысяч жителей Верхневолжья — владельцев гражданского оружия.
Как отметил начальник Центра лицензионно-разрешительной работы Сергей Безруков, очень важно предупреждение краж и  утрат оружия, правонарушений и преступлений в этой сфере. И потому сотрудники Росгвардии регулярно проводят соответствующие инструктажи и профилактические беседы с жителями: при проверке условий хранения охотничьих ружей, при обращениях за государственными услугами в лицензионно-разрешительные подразделения.
Напомним: за добровольную сдачу незарегистрированного оружия полагается денежное вознаграждение. А вот за незаконное хранение вполне можно предстать перед судом.

Сообщение У жителей Тверской области изъяли 1200 «стволов» появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх