На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На заводах Тверской области может заработать дистанционное обучение

С такой идеей выступил Андрей Белоцерковский, директор Центра стратегического инновационного развития высшей школы Тверского госуниверситета.

23 июля он побывал во Ржеве, где общался с педагогами. Бывший зампред регионального правительства обсудил с ними, в частности, как поставить современные информационные технологии на службу демографии и заинтересовать молодёжь Верхневолжья оставаться и делать карьеру в родных краях.

На заводах Тверской области может заработать дистанционное обучение

С 16 марта 2020 года все вузы, сузы и школы России перешли на дистанционное обучение. Это открыло широкое окно возможностей для образовательной системы страны.

Так, проработавший долгое время ректором ТвГУ Андрей Белоцерковский убеждён, что востребованные ныне ИТ-технологии помогут вовлечь в образование высокого уровня и молодёжь из районов Верхневолжья. Например, такого города, как Ржев:

«Ржев – большой и во многом уникальный даже в масштабах страны город. Здесь есть развитая промышленность, однако она способна существовать, только если предприятия будут обеспечены высококвалифицированными работниками».

На заводах Тверской области может заработать дистанционное обучение

По задумке Белоцерковского, классами и студенческими аудиториями для работников предприятий могли бы стать, фигурально выражаясь, заводские цеха. Речь идёт о дистанционном обучении без отрыва от производства, причём участие в формировании учебных курсов и программ могли бы принимать сами предприятия Ржева.

Также Белоцерковский высказался за внедрение системы распределения после получения специальности. Если за учёбу платит областной бюджет, то было бы справедливо, по мнению бывшего зампреда правительства, чтобы молодой специалист отработал года три в том месте и на том предприятии, куда его направят.

 

Сообщение На заводах Тверской области может заработать дистанционное обучение появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх