На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вор-домушник из Твери продавал краденое через сайт с объявлениями

Житель Твери, воровавший ценности и продававший их через интернет, был осуждён. Об этом 22 июля сообщает Прокуратура Тверской области.

28-летний мужчина днем проникал в жилые дома и забирал ценное имущество. Под руку ему попались ноутбуки, золотые украшения, бижутерия. А спустя некоторое время он ещё и залез в гараж на территории одного из частных домов в Заволжском районе Твери, откуда забрал автомобильный аккумулятор и покрышки для колес.

Всю свою «добычу» мужчина продавал по объявлениям через Авито. Суммарный ущерб от его действий превысил 130 тысяч рублей.

Похититель обвинялся в преступлениях, предусмотренных пунктом «а» части 3 статьи 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище) и пунктом «б» части 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение или иное хранилище). Мужчина был признан виновным и получил наказание в виде 3 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Напомним, заключенным в Тверской области пытались переправить телефоны с помощью дрона.

Сообщение Вор-домушник из Твери продавал краденое через сайт с объявлениями появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх