На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Опубликованы фото с открытия Ржевского мемориала в Тверской области

30 июня под Ржевом у деревни Хорошево в Тверской области состоялось долгожданное открытие Ржевского мемориала советскому солдату. Это уникальный по своему масштабу памятник в современной России. Открыли его президент РФ Владимир Путин и глава республики Беларусь Александр Лукашенко. Трансляцию можно посмотреть здесь.

Напомним, создан мемориал по инициативе ветеранов Великой Отечественной войны на народные пожертвования. Его авторы — скульптор Андрей Коробцов и архитектор Константин Фомин. О том, над чем сейчас работают, они рассказали порталу «ТОП Тверь».

На открытии побывал наш фотокорреспондент Анастасия Чистякова. Она сняла самые яркие моменты уникального события. Особенно выразительны лица главных героев дня — фронтовиков.

 

Сообщение Опубликованы фото с открытия Ржевского мемориала в Тверской области появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх