На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тверские спасатели вывели из леса двух пожилых людей

“Друзья, лучшая благодарность для нас – спасенные жизни. Иногда люди, которых мы спасли, хотят поделиться своим мнением о нашей работе “изнутри”, – пишут 7 сентября в соцсетях участники Тверского волонтерского поисково-спасательного отряда “Сова”.

В ночь с пятницы на субботу ребята вывели из леса в Калининском районе, недалеко от деревни Мотавино, двух пожилых людей. Одна из спасенных, Галина Щедрова, благодарит их. По ее словам, она со своим спутником “были слишком самоуверенными, когда шли в лес”. А потом, окончательно заблудившись, забрели в глушь, в болото.

“МЧС не стало помогать. Непонятно, по какой причине. Наш вызов был перенаправлен в поисковый отряд «Сова». От всего сердца хотим поблагодарить наших спасателей – Дмитрия, Ларису, Никиту (к сожалению, не запомнили их позывные). Ребята, вы люди с большой буквы. Спасибо вам за ваш нелегкий труд, за то, что тратите свое время и силы на поиски пропавших людей”, – говорит женщина.

Тверские спасатели вывели из леса двух пожилых людей

В лесу сейчас пропадают многие – грибной сезон. Вот лишь один из таких случаев. И очень трогательный.

Сообщение Тверские спасатели вывели из леса двух пожилых людей появились сначала на Тверской Областной Портал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх